КруглосуточноЕжедневно
Россия, Раменский район,
деревня Фоминское, д. 23/1
Посмотреть на карте

Алкогольные напитки повышают уровень возникновения рака  

Алкогольные напитки повышают уровень возникновения рака

На сегодняшний день на территории российского государства власти развернули самую настоящую борьбу с пагубными привычками населения, которые в значительной степени усугубляют национальный генофонд и подвергают опасности продолжительность жизни. В течение 2017 года Минздрав проводил ряд «медицинских» реформ с экономическими элементами, которые способствовали отказу населения от употребления алкогольной продукции и табачных изделий. В частности, был повышен ценовой порог минимального характера относительно крепкого алкоголя, а также предложена концепция по повышению акцизных сборов в отношении сигарет в целях побуждения россиян к добровольному отказу от курения.

На текущий момент средствам массовой информации стало известно, что Всемирная организация здоровья готовит массовое мероприятие (которое проводится на ежегодной основе), посвященное борьбе с онкологическими заболеваниями. ВОЗ в своем докладе акцентировала внимание на том, что употребление алкогольной продукции вызывает в организме реакции, способные спровоцировать возникновение раковых клеток. В особой степени эксперты относятся к такому «ингредиенту» алкоголя, как этанол. Именно он изначально раздражает ряд органов системы пищеварения, а затем способен помогать раздражению «перерастать» в заболевание онкологического характера.
Согласно результатам исследования, в 68% случаев алкоголь вызывает рак желудка, молочной железы, ротовой полости, гортани и пр. более того, эксперты всемирной организации здоровья организовали социологический опрос, в котором приняло более 1500 участников. В результате социологической работы было выяснено, что около 65% респондентов не готово отказаться от употребления алкоголя в праздничные дни и по «особым» поводам, невзирая на серьезные «побочные эффекты».

Другие новости

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка

02 июня 2016

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка
Вебинар на тему "Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка". Женский и мужской взгляд на проблему.
Подробнее
Центр практической психологии «Содействие» начинает работу

25 июля 2016

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу
Специалисты центра на протяжении многих лет работали в ведущих государственных и частных реабилитационных центрах в России и за рубежом. Этот опыт лег в основу реабилитационного центра «Содействие». Такой подход позволил отбросить неэффективные практики, оставив только те элементы программы, которые доказали свою эффективность на протяжении десятилетий работы.
Подробнее
Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!

11 августа 2017

Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!
Наркологический центр «Содействие» с момента основания проводит работу по информированию и психологической помощи и поддержке для родственников людей, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков и иных видов зависимостей. В этом году мы начали работу по психотерапевтической помощи в анонимном формате малых групп.
Подробнее