КруглосуточноЕжедневно
Россия, Раменский район,
деревня Фоминское, д. 23/1
Посмотреть на карте

Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г. 

Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!

Уважаемые посетители!

Наркологический центр «Содействие» с момента основания проводит работу по информированию и психологической помощи и поддержке для родственников людей, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков и иных видов зависимостей. В этом году мы начали работу по психотерапевтической помощи в анонимном формате малых групп. Первая группа помощи начала свою работу в мае этого года, все занятия проходят под чутким руководством опытного психотерапевта, который не только читает лекции,  но и проводит практические занятия и упражнения направленные на проработку тех или иных ситуаций и чувств, которые могут возникнуть в процессе общения с зависимыми людьми.

 Среди участников программы помощи есть родственники лиц, находящихся на реабилитации в наших реабилитационных центрах, есть родные людей, которые прошли этап реабилитации и находятся в процессе социальной адаптации, также группу посещают люди, которые захотели узнать о зависимости и созависимости, как о болезни, для того чтобы помочь своим близким и уговорить их начать лечение. Благодаря понимаю процессов, которые являются причиной возникновения созависимых отношений, часто случается так, что сначала родственник больного приходит на лечение от созависимости, а через какое-то время, приходит на лечение и сам больной.

Программа разработана нашими специалистами в области наркологии  и психиатрии, психологами-психотерапевтами, при участии консультантов по химической зависимости, а также социальных работников для того, чтобы родственники зависимых  людей, находясь в разных жизненных ситуациях могли получать необходимую им на данный момент информацию о способах лечения наркомании и алкоголизма, о программе «12 шагов», о процессе выздоровления и трудностях, которые могут происходить в этот период, о способах мотивации на лечение, о том какие ошибки в отношениях нельзя совершать, если Ваш близкий находится в зависимости, и конечно о том, как помочь себе сохранить душевное спокойствие, научиться вместе находить выход и проживать шаги к исцелению.

Если Вы устали в одиночку нести ответственность за жизнь другого человека,

Если Вас постоянно преследует страх одиночества, тревога, гнев, ощущение безвыходности,

Если Вы чувствуете, что привыкли ставить желания и потребности других людей выше своих,

не стоит тянуть время, начать выздоравливать можно уже сегодня, обратитесь за помощью и записывайтесь в нашу программу.

Более подробную информацию о том, как проходят занятия в группе, какие материалы используются, а также другие интересующие Вас вопросы можно узнать на нашем сайте в разделе «Близким» прочитав статью «Программа помощи созависимым», а также позвонив нам по круглосуточному телефону доверия 8(800) 555-41-62.

Другие новости

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка

02 июня 2016

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка
Вебинар на тему "Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка". Женский и мужской взгляд на проблему.
Подробнее
Центр практической психологии «Содействие» начинает работу

25 июля 2016

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу
Специалисты центра на протяжении многих лет работали в ведущих государственных и частных реабилитационных центрах в России и за рубежом. Этот опыт лег в основу реабилитационного центра «Содействие». Такой подход позволил отбросить неэффективные практики, оставив только те элементы программы, которые доказали свою эффективность на протяжении десятилетий работы.
Подробнее
Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске

04 декабря 2014

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске
Оперативными сотрудниками УФСКН России по Московской области в г. Ногинск пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске, Ногинском районе и прилегающей территории. Из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотика.
Подробнее