КруглосуточноЕжедневно
Россия, Раменский район,
деревня Фоминское, д. 23/1
Посмотреть на карте

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу 

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу

Центр практической психологии «Содействие» объединил в себе все самые эффективные практики, наработанные за долгие годы работы в сфере оказания помощи людям, для которых алкоголь или наркотики стали проблемой.

Специалисты центра на протяжении многих лет работали в ведущих государственных и частных реабилитационных центрах в России и за рубежом. Этот опыт лег в основу реабилитационного центра «Содействие». Такой подход позволил отбросить неэффективные практики, оставив только те элементы программы, которые доказали свою эффективность на протяжении десятилетий работы.

Сегодня в нашей стране работает множество реабилитационных центров для наркоманов и алкоголиков. Большинство из них, если не брать во внимание недобросовестные организации, можно разделить на два типа. Первый – терапевтическое сообщество, где реабилитация проходит в рамках жесткой структуры и подразумевает групповую ответственность и такие мероприятия, как, например, уборка и приготовление пищи. И второй формат - элитные рехабы, в которых желание угодить клиенту зачастую приводит к тому, что он не получает необходимый честный взгляд со стороны и лечение имеет непродолжительный эффект.

При создании реабилитационной программы «Содействие» были учтены все эти недостатки и объединены только лучшие элементы из этих двух форматов. «Мы понимаем, что нельзя применять один и тот же подход к подростку, столкнувшемуся со «спайсом», и, скажем, к взрослому мужчине, попавшему в зависимость от кокаина» - подчеркивает руководитель реабилитационного центра Александр Бысов. «Именно поэтому для каждого из наших клиентов мы составляем индивидуальную программу реабилитации». Благодаря такому подходу в каждом конкретном случае проявляется определенная гибкость, при этом остаются необходимые рамки и правила, обеспечивающие эффективность.

В основе программы – индивидуальная работа с психологом, групповая психотерапия, арт-терапия, тренинги. Никаких насильственных методов, трудотерапии и подавления личности. Резидент реабилитационного центра получает заботу и поддержку, необходимую на первых этапах начала жизни без наркотиков.

Безусловно, не последнюю роль здесь играют условия, в которых проходит реабилитация. Резиденция расположена в одном из лучших районов Подмосковья. Роскошный дом предлагает все необходимое для того, чтобы процесс восстановления проходил максимально эффективно и комфортно для резидента. Уютный интерьер каждой из комнат обеспечивает необходимое личное пространство. Индивидуальные сессии с психологом проходят в приятной атмосфере зимнего сада с большими комфортными креслами. Групповая психотерапия в хорошую погоду проводится на прилегающей территории, благоустройством которой занимался ландшафтный дизайнер. Помимо терапевтических мероприятий в течение дня резиденты также располагают временем для досуга. Бассейн, сауна, русская баня, йога, бильярд - все это направленно на скорейшее восстановление и возвращение к полной жизни, в которой нет места наркотикам. При этом резиденция находится под круглосуточной охраной с видеонаблюдением, что обеспечивает безопасность резидентов и исключает возможность попадания алкоголя или наркотиков на территорию реабилитационного центра.

«Для большинства людей, обращающихся к нам за помощью, наркотики или алкоголь стали неким «костылем» - то есть определенные вещи они уже не могут делать трезвыми. И наша задача - научить их справляться с любыми жизненными ситуациями, не прибегая к алкоголю и наркотикам» - рассказывает Александр Бысов. «Мы работаем на результат. После прохождения курса реабилитации наш клиент возвращается в социум с четким осознанием того, что нет ни одной причины употреблять». 

Другие новости

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка

02 июня 2016

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка
Вебинар на тему "Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка". Женский и мужской взгляд на проблему.
Подробнее
Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!

11 августа 2017

Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!
Наркологический центр «Содействие» с момента основания проводит работу по информированию и психологической помощи и поддержке для родственников людей, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков и иных видов зависимостей. В этом году мы начали работу по психотерапевтической помощи в анонимном формате малых групп.
Подробнее
Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске

04 декабря 2014

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске
Оперативными сотрудниками УФСКН России по Московской области в г. Ногинск пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске, Ногинском районе и прилегающей территории. Из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотика.
Подробнее