КруглосуточноЕжедневно
Россия, Раменский район,
деревня Фоминское, д. 23/1
Посмотреть на карте

Как не впасть в послеродовую депрессию и сохранить здоровое психологическое состояние 

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка

8 июня в 17.00 состоялся открытый вебинар на тему "Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка". Женский и мужской взгляд на проблему.

Рождение ребенка может вызвать целый ряд мощных эмоций от волнения и радости до страха и тревоги. Но очень часто появление малыша приводит к совершенно неожиданным последствиям - к «послеродовой депрессии».

Помощь наркозависимым и их близким

Обычно послеродовая депрессия включает в себя ряд симптомов, таких как: перепады настроения, беспокойство, печаль, раздражительность, хроническая усталость, нарушения пищевого поведения и проблемы со сном. В более тяжелой форме могут возникать панические приступы, навязчивые мысли причинить ребенку вред, а также, мысли о смерти или самоубийстве.

Конечно, не у каждой женщины после родов, обязательно возникнет депрессия, но мы точно знаем, что рождение ребенка является серьезным испытанием для каждой мамы, требующей от женщины больших усилий для сохранения стабильного эмоционального состояния.

Помощь наркозависимым и их близким

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем открытом семинаре, который посвящен вопросам послеродовой депрессии и эмоционального выгорания в период раннего материнства.

В ходе семинара мы будем обсуждать:

  • Что такое послеродовая депрессия и тревога.
  • Обсудим признаки и симптомы послеродовой депрессии.
  • Различие между «бэби-блюзом» и послеродовой депрессией.
  • Остановимся на биологических, семейных, межличностных и личностных факторах, влияющих на возникновение послеродовой депрессии и сниженного фона настроения.
  • Обсудим практические шаги, которые помогут вам сохранить психическое здоровье.

Наш семинар предназначен для тех, кто каждый день сталкивается с трудностями, связанными с рождением малыша, и мы очень надеемся, что информация, полученная на нашем семинаре, поможет вам в это непростое время, и мы сможем вместе заложить небольшой кирпичик в основе вашего эмоционального благополучия.

Вебинар проводят:

Евдокимова Яна Геннадиевна
Клинический психолог, кандидат психологических наук

Евдокимова Яна профессиональный специалист с пятнадцатилетним стажем работы психологом. Окончила с отличием Московский городской психолого-педагогический университет, защитила кандидатскую диссертацию под руководством выдающегося отечественного психолога, профессора А.Б. Холмогоровой. Неоднократно проходила обучение международных профессиональных организациях, среди них, Oxford Cognitive Therapy Centre (UK), Interpersonal psychotherapy Institute (USA). В клинике занимается лечением пациентов с паническим расстройством, различными фобиями, депрессиями, посттравматическим стрессовым расстройством. Является экспертом в области послеродовой депрессии, а также, занимается реабилитацией пациенток, пострадавших от психологического насилия в семье. Автор научных публикаций.

Чернов Никита Владимирович
Клинический психолог, руководитель психокорекционных программ отделения «Психического здоровья»

Основная специализация Чернова Никиты, это работа с пациентами с тревожными и депрессивными состояниями, личностными расстройствами, а также, проблемами нарушения пищевого поведения (анорексия, булимия, переедания).  Занимается разработкой и внедрением программ, направленных на регуляцию эмоционального состояния, повышение самооценки, а также, направленных на работу с психическими травмами. Является экспертом в области осознанности (Mindfulness). Постоянно повышает свою квалификацию, проходя обучение у ведущих отечественных и западных специалистов. Участвовал в международных обучающих программах Oxford Cognitive Therapy Centre (UK), в институте «Схема-терапии» (Institute Midwest, Indianapolis, USA), Interpersonal psychotherapy Institute (USA). Имеет дополнительное образование в области системной семейной терапии.

Другие новости

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу

25 июля 2016

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу
Специалисты центра на протяжении многих лет работали в ведущих государственных и частных реабилитационных центрах в России и за рубежом. Этот опыт лег в основу реабилитационного центра «Содействие». Такой подход позволил отбросить неэффективные практики, оставив только те элементы программы, которые доказали свою эффективность на протяжении десятилетий работы.
Подробнее
Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!

11 августа 2017

Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!
Наркологический центр «Содействие» с момента основания проводит работу по информированию и психологической помощи и поддержке для родственников людей, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков и иных видов зависимостей. В этом году мы начали работу по психотерапевтической помощи в анонимном формате малых групп.
Подробнее
Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске

04 декабря 2014

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске
Оперативными сотрудниками УФСКН России по Московской области в г. Ногинск пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотического средства героин в Ногинске, Ногинском районе и прилегающей территории. Из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотика.
Подробнее