КруглосуточноЕжедневно
Россия, Раменский район,
деревня Фоминское, д. 23/1
Посмотреть на карте

Торжественная церемония презентации терапевтического сообщества 

Торжественная церемония презентации терапевтического сообщества

05 августа 2014 года в Пушкинском районе Московской области произошла торжественная церемония презентации нового современного терапевтического сообщества, входящего в структуру Благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма «Содействие» (далее – Фонд).

Создание терапевтического сообщества, является результатом кропотливой профессиональной работы команды специалистов Фонда при осуществлении взаимодействия с Управлением ФСКН России по Московской области (далее – Управление).

Следует отметить, что между Фондом и Управлением сложились давние партнерские отношения. Мы являемся первым Благотворительным фондом заключившим соглашение о взаимодействии с Управлением в области реабилитации наркозависимых лиц, а в апреле 2014 года соглашение о социально-трудовой ресоциализации граждан (резидентов), прошедших курс реабилитации.

И как результат открытие нового современного учреждения, целью которого является решение проблем в области наркопотребления и наркозависимости.

По общему мнению, вновь открытое сообщество, является примером современного реабилитационного учреждения и отвечает самым высоким требованиям государственных стандартов в области функционирования национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Работа специалистов центра с реабилитируемыми и созависимыми лицами (родственниками) направлена на обеспечение результата в виде реабилитации наркозависимых и успешное возвращение их в общество.

В церемонии открытия приняли участие:

  • Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Московской области - ОХРИМЕНКО Игорь Викторович.
  • И.о. начальника 1 отдела (г. Пушкино) 2 Службы Управления ФСКН России по Московской области - ВАКУЛИЧ Иван Владимирович.
  • Актер, телеведущий 1 канала рубрика полезные советы - ШАРАНИН Алексей Сергеевич.
  • Актер театра и кино, ведущий актер театр-студии "Горизонт" - КОСТЮК Андрей Петрович (снимался в сериале Лестник и в фильме Андрея Звягинцева "ЛЕВИФАН")
  • Актер театра и кино - МУРАВЬЕВ Андрей Владимирович (снимался в сериале "Глухарь" и фильме "Все и сразу" (главная роль)).
  • Президент Благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма «Содействие» - БЫСОВ Александр Васильевич, а также сотрудники Фонда.

При проведении торжественного открытия Президентом Фонда Бысовым А.В. была отмечена особая роль Управления и лично Охрименко И.В., которому была вручена Почетная грамота Фонда. Так же, благодарностями были отмечены сотрудники Фонда, которые внесли свой неоценимый вклад в выздоровление наркозависимых лиц.

БФПП «Содействие»

Другие новости

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка

02 июня 2016

Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка
Вебинар на тему "Как эмоционально выжить и сохранить себя после рождения ребенка". Женский и мужской взгляд на проблему.
Подробнее
Центр практической психологии «Содействие» начинает работу

25 июля 2016

Центр практической психологии «Содействие» начинает работу
Специалисты центра на протяжении многих лет работали в ведущих государственных и частных реабилитационных центрах в России и за рубежом. Этот опыт лег в основу реабилитационного центра «Содействие». Такой подход позволил отбросить неэффективные практики, оставив только те элементы программы, которые доказали свою эффективность на протяжении десятилетий работы.
Подробнее
Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!

11 августа 2017

Началась запись в группу психологической помощи для родственников зависимых лиц на сентябрь 2015 г.!
Наркологический центр «Содействие» с момента основания проводит работу по информированию и психологической помощи и поддержке для родственников людей, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков и иных видов зависимостей. В этом году мы начали работу по психотерапевтической помощи в анонимном формате малых групп.
Подробнее